Perfil Nombre Cargo Entidad
Pedro Castillo Director Autoridad de Aseo Urbano y Domiciliario (AAUD)
Rafael Prado Subdirector Autoridad de Aseo Urbano y Domiciliario (AAUD)
Arelys González Subdirector Autoridad Nacional de Administración de Tierras (ANATI)
José Gabriel Montenegro Administrador Autoridad Nacional de Administración de Tierras (ANATI)
Javier Carrizo Director Banco Nacional de Panamá
Andrés Farrugia Director Caja de Ahorros
Adorinda Ortega Subdirectora Instituto Nacional de la Mujer (INAMU)
Luis Carlos Díaz Director Instituto de Seguro Agropecuario (ISA)
José Daniel Saldaña Subdirector Instituto de Seguro Agropecuario (ISA)
Sonia Smith Viceministra Académica de Educación MEDUCA
José Pío Castillero Viceministro Administrativo de Educación MEDUCA
Ricardo Sánchez Viceministro de Infraestructura de Educación MEDUCA
Marissa Canales Directora del Instituto Panameño de Habilitación Especial (IPHE) MEDUCA
Xenia Pardo Subdirectora del Instituto Panameño de Habilitación Especial (IPHE) MEDUCA
Gabriel González Subdirector del Instituto Nacional de Cultura (INAC) MEDUCA
David Saied Viceministro de Economía MEF
Jorge Almengor Viceministro de Finanzas MEF
Juan Carlos Sosa Viceministro de Comercio Exterior MICI
Omar Montilla Viceministro de Comercio Interior MICI
Juvy Cano Director de la Agencia Panamá Pacífico MICI
Manuel Arauz Director de Empresas de Mercados Nacionales de la Cadena de Frio MIDA
Milagros Ramos Viceministra de Desarrollo Social MIDES
Dayanara Cáceres Secretaria General MIDES
Edmavi González Coordinadora de Programas y Proyectos de Juventud MIDES
Juana López Viceministra de Gobierno MINGOB
Ausencio Palacio Viceministro de Asuntos Indígenas MINGOB
Stella Stephenson Gobernadora de la Provincia Bocas del Toro MINGOB
Renauld Domínguez Gobernador de la Provincia Coclé MINGOB
Irasema de Dale Gobernadora de la Provincia Colón MINGOB
Juan Carlos Muñoz Gobernador de la Provincia Chiriquí MINGOB
Eduardo Paz Gobernador de la Provincia Darién MINGOB
Eric Martelo Gobernador de la Provincia Guna Yala MINGOB
Marisol Lombardo Vicegobernadora de la Comarca de Guna Yala MINGOB
Victor Roca Cuan Gobernador de la Provincia de Herrera MINGOB
Rubén Villarreal Gobernador de la Provincia de Los Santos MINGOB
Sheyla Grajales Gobernador de la Provincia de Panamá MINGOB
Nora Escala Gobernadora de la Provincia de Panamá Oeste MINGOB
Judith Flores Vicegobernadora de la Provincia de Panamá Oeste MINGOB
Juan Palacios Gobernador de la Comarca de Ngobe Buglé MINGOB
Rebeca Miranda Vicegobernadora de la Comarca de Ngobe Buglé MINGOB
Bayardo Ortega Director del Registro Público de Panamá MINGOB
Juan Antonio Ducrel Viceministro de Presidencia MINPRES
José Simpson Secretarlo de Metas (Secretario de Seguimiento para la Ejecución y el Cumplimiento - SSEC) MINPRES
Osvaldo de la Guardia Soyd Director General de la Carrera Administrativa MINPRES
Issamary Sánchez Directora Ejecutiva de la Unidad de Análisis Financiero (UAF) MINPRES
Carlos Sánchez Secretario de Desarrollo Sostenible de la Provincia de Daríén y Comarcas Anexas MINPRES
Federico Alfaro Viceministro de Relaciones Exteriores MINREX
Érika Mouynes Viceministra de Asuntos Multilaterales y Cooperación MINREX
Francisco Sucre Viceministro de Salud MINSA
Ivor Axel Pitti Viceministro de Seguridad MINSEG
Ricardo Abood Secretario Ejecutivo Consejo de Seguridad
Roger Tejada Viceministro de Trabajo MITRADEL
José Batista Viceministro de Ordenamiento Territorial MIVIOT
Rogelio Paredes Viceministro de Vivienda MIVIOT
Librada Jiselle de Fría Viceministra de Obras Públicas MOP
Jorge Miranda Director General de la Policía Nacional Policía Nacional
Jorge Rivera Staff Secretario Ejecutivo Secretaría de Energía
Miguel Atencio Subdirector de la Secretaría Nacional de Discapacidad SENADIS
Omar Smith Director General de SINAPROC SINAPROC
Adherbal de la Rosa Subdirector de SINAPROC SINAPROC
Joaquín Vásquez Ramírez Secretario General Ministerio de Gobierno
Álvaro Bristan Gobernador Gobernación de la Provincia de Darién
Alberto Carlos Vásquez Reyes Superintendente Superintendencia de Seguro y Reaseguro
Eduardo Cerda Director Instituto Panameño de Deporte PANDEPORTES
Luis Denis Arce Subdirector Instituto Panameño de Deporte PANDEPORTES
Monika Boloboski Secretaria General Instituto Panameño de Deporte PANDEPORTES
Edgar Zachrisson Director de Asesoría Legal Instituto Panameño de Deporte PANDEPORTES
Josie Fridman Director de Ingeniería Instituto Panameño de Deporte PANDEPORTES
Giselle González Director Sistema Estatal de Radio y Televisión
Jorge Luis Sánchez Subdirector de Televisión Sistema Estatal de Radio y Televisión
Sara Ruiz Subdirector de Radio Sistema Estatal de Radio y Televisión
Jaime Quijada Secretario General Sistema Estatal de Radio y Televisión
Itzenith Taylor Orocú Subdirector Instituto para la Formación y Aprovechamiento de los Recursos Humanos IFARHU
Candice Herrera Secretaria General Instituto de Investigación Agropecuaria de Panamá (IDIAP)
Marvin Correa Secretaria General Autoridad de Recursos Acuáticos (ARAP)
Agustín Lara Díaz Subdirector Registro Público de Panamá
Rodrigo del Cid Secretario General Registro Público de Panamá
Samira Gozaine Directora Servicio Nacional de Migración
Publio De Gracia Director General Ingresos
Maritza Ureña González Subdirectora General Ingresos
Luis Ábrego Director Ejecutivo Empresa Nacional de Autopistas
Miguel Martínez Director Autoridad de Tránsito y Transporte Terrestre (ATTT)
Flor Torrijos Administradora Autoridad de los Recursos Acuáticos (ARAP)
Luis Ramírez Secretario Ejecutivo Consejo Nacional de Desarrollo Sostenible
Francisco Vigil Secretario Ejecutivo Secretaría de la Descentralización
Omar Ahumada Director Autoridad de Pasaporte
Julián Pérez Subdirector Autoridad de Pasaporte
Tayra Barsallo Director Autoridad Nacional de Aduanas
Manuel Sánchez Director Junta de Control de Juegos
Nitzia Ayarza Secretaria Ejecutiva Secretaría Colón Puerto Libre
Jorge Quintero Administrador de la Autoridad de Protección al Consumidor y Defensa de la Competencia ACODECO
Samuel Bardayan Administrador de la Autoridad de la Micro, Pequeña y Mediana Empresa AMPYME
Arturo Arango Subdirector de la Autoridad de la Micro, Pequeña y Mediana Empresa AMPYME
Gean Marc Córdoba Director Banco Hipotecario Nacional
Ilychis Morales Subdirectora Banco Hipotecario Nacional
Cecilio Ricord Director Banco de Desarrollo Agropecuario